Самые необычные офисы 2013 года



Земля обетованная. Самые необычные офисы 2013 года

n1

Тринадцатый год ушел безвозвратно. С помощью этой статьи хотелось бы определить основные тренды офисного дизайна прошедшего года. А именно составить список самых необычных, на мой взгляд, способов обустройства офиса и воплощения корпоративной идеи.

Заниматься разработкой дизайна помещений – это всегда что-то особенное. Ведь, по сути, ты создаешь новую среду обитания. И только от твоего мастерства зависит, будет ли эта среда «естественной» или же чуждой и инородной.

n2

Другой вопрос с созданием дизайна самим себе любимым. Вот этим и занялись «Дизайн-интерьер проект» во главе с Михаилом и Дмитрием Ганевич. На протяжении 15 лет офис компании располагался в Центральном доме архитектора, старом особняке в самом сердце столицы.

n3

Переезд – это всегда хлопоты. А особенно, если необходимо в спешном порядке покинуть великолепный и уже любимый офис. Зато новый офис, обустроен по принципу диво дивное, чудо чудное. Шестиметровые потолки, обилие цвета, мебель, которую язык не повернется назвать офисной – вот уж неправда, что сапожник без сапог.

n4

Необычные сиденья создают футуристическое настроение, а массивные железные балки на потолке расширяют пространство и вовсе не давят. Почитание белого цвета явно прослеживается во вкусах и жизненных взглядах дизайнеров компании. Мебель буквально инкрустирована светом и свежестью.

n5

Переезд предоставил компании прекрасную возможность кардинально изменить рабочее пространство, с нуля спроектировав совершенно иное помещение. Необычным этот офис делает легкость и невесомость мебели.

n6

Изменения – это хорошо, но иногда часть прошлого хочется забрать с собой. Так и поступили дизайнеры и забрали часть прежнего интерьера в новое помещение. Идея интеграции викторианского интерьера с бордовыми стенами, классической английской деревянной мебелью и светильниками с совершенно белым интерьером возникла практически сразу. Посреди белоснежного офиса появилась переговорная комната – благородное кровь с молоком посреди зимы. Классическая хрустальная люстра создает впечатление театральности. Из Центрального дома архитектора в новый офис переехало много старой мебели, но теперь ее не узнать. Триумфальные стулья, столы и деревянные буазери дизайнеры перекрасили в белый и раскидали по офису.

n7

Произведением искусства является и журнальный столик, созданный с помощью периодической прессы и воображения дизайнеров. Кстати, состав журналов регулярно обновляется.

Офис-бумеранг One Workplace

n8

Молодая американская студия Design Blitz закончила работу над проектом нового офиса для компании One Workplace, крупнейшего дилера мебели в северной Калифорнии. Некоторые бумеранги, конечно, выбирают свободу, но иногда все-таки стоит возвращаться. Так и в офисе One Workplace местом встречи сотрудников и клиентов служит бумеранг-магистраль.

n9

Архитектурные изыски иногда заставляют удивиться и вздохнуть поглубже. Новый взгляд на что-то привычное всегда заставляет задуматься. Офис расположен рядом с аэропортом Сан-Хосе, магистралью и станцией грузовых поездов, в промышленной части Санта-Кларе. Вдохновением дизайнерам послужила индустриальная жизнь мегаполиса, вечные перелеты, стыковки и встречи.

n10

Мягкая мебель ярких цветов в офисных интерьерах подчеркивает теплую домашнюю атмосферу, в которой приятно и комфортно находиться как сотрудникам офиса, так и клиентам компании.

n11

Одной из задач дизайнеров было сохранить приверженность итальянским корням семейства. В гостеприимной комнате переговоров, где клиенты и сотрудники встречаются в спокойной и радушной атмосфере – это прослеживается как нельзя лучше. Стулья из ротанга, обилие зелени, натуральных тканей – создает впечатление веселого праздника в большой итальянской семье.

Офис Google в Израиле

n12

Об офисах этой компании ходят легенды, снимаются фильмы и снятся сны. И дело не только в бесплатных печеньках и красивых кампусах. Отношение корпорации к рабочему пространству завораживает. Одним из внеочередных эталонных корпусов является новый офис в Израиле.

n13

Проект был разработан швейцарской дизайн-студией Сamenzind Evolution в сотрудничестве c израильской командой дизайнеров Setter Architects и студией Yaron Tal. Были воспроизведены мотивы окружающей природы.

n14

Офис находится в самом высоком небоскребе Израиля, в центре Тель-Авива. От прекрасного вида на город и море захватывает дух.

n15

n16

Мебель в этом офисе нельзя разделить на строго рабочую и для отдыха. Одно трансформируется в другое и обратно. Всё служит созданию определенных ценностей и чувству свободы у сотрудников.

n17

n18

Обедают сотрудники в одном из трех удивительных ресторанов. Каждый из них выполнен в собственном стиле и может служить не только местом для утоления голода.

Мы проводим на работе огромное количество времени. И если утром, проснувшись, мысль о том чтобы идти на работу угнетает вас, то возможно именно плохое обустройства офиса является причиной этому. Совсем другое дело, когда вы не замечаете, как проходят часы на работе, создание чего-то нового приносит вам радость и счастье. Именно такой труд и стоит того, чтобы ему посвящали жизнь и время. Совсем как поиски земли обетованной в свое время.

А вы уже начали свой поиск?

Источник

Этим стоит поделиться ...Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK
Print this page
Print
Share on LinkedIn
Linkedin
Share on Facebook
Facebook
Email this to someone
email

Самые необычные офисы 2013 года

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Контактный телефон

Примечание

captcha
Введите что изображено на картинке